Подвели итоги: шахматисты челябинской областной спортшколы поборолись за награды новогодних турниров

Соревнования прошли в на уровне муниципалитета и спортивной школы.

Первый предновогодний турнир (по быстрым шахматам) прошел в спортшколе №9. Воспитанники ОДЮСШ показали стабильные результаты, войдя в число лучших. Иван Морозов в абсолютной категории завоевал бронзовую медаль. В младшей возрастной группе отличились Глеб Савалов (1 место) и Михаил Морозов (2 место).

Накануне Нового года в ОДЮСШ прошел итоговый, финальный турнир, в котором поочередно приняли участие более 70 воспитанников разных возрастов областной спортивной школы. Соревнования проходили по «олимпийской системе» (на выбывание) с выходом в 1/16 и 1/32.

В первой части турнира первое место занял Данила Никулин, второе – Никита Попов, третье – Максим Калимулин. Во второй части, где выступали воспитанинки второго года обучения лучшим стал Родион Кравцов, на втором месте Глеб Савалов, третьи места заняли Тимофей Михайлов и Михаил Морозов.

- Ребята показывают хорошие, стабильные результаты, учитывая, что занимаются всего по одному-два года. В следующем году число турниров, в которых будут участвовать воспитанники спортивной школы возрастет, равно, как повысится и уровень их подготовки, соревновательной практики, - отметил тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Евгений Красильников.